出走結果

RESULT

結果一覧

RESULT INDEX

  • 月別実績一覧
  • 2020
日付開催Rレース名距離(m)馬名性齢騎手名斤量調教師人気着順
9月6日札幌93歳上1勝クラス芝1500ガトン号騙4石川 裕紀人57相澤 郁56
9月6日新潟10古町ステークス(3歳上3勝)ダート1800フクサンローズ号牝6小林 凌大51小西 一男62
9月6日新潟9飯豊特別(3歳上2勝)芝1200トロワマルス号牝3M.デムーロ53杉浦 宏昭11
9月6日新潟83歳上1勝クラス芝2200エドノフェリーチェ号牝3津村 明秀52相澤 郁21
9月5日新潟11長岡ステークス(3歳上3勝)芝1600レノーア号牝4石橋 脩55相澤 郁65
9月5日新潟83歳上1勝クラスダート1200ゴールドクロス号牡5丸山 元気57小西 一男61
8月29日札幌73歳上1勝クラス芝1800ファントムグレイ号牡7大野 拓弥57杉浦 宏昭24
8月29日札幌22歳未勝利芝1200デンプシーロール号牡2横山 和生54黒岩 陽一27
8月29日新潟5メイクデビュー新潟(2歳新馬)芝1600スペシャルトーク号牡2柴田 善臣54杉浦 宏昭82
8月23日札幌5メイクデビュー札幌(2歳新馬)芝2000シックセーラー号牝2横山 和生54黒岩 陽一45
8月23日新潟123歳上1勝クラスダート1800ミユキダイアモンド号牝4野中 悠太郎55小西 一男137
8月23日新潟83歳上1勝クラス芝2400ゾロ号牡4津村 明秀57小手川 準88
8月23日新潟83歳上1勝クラス芝2400カンバラ号牝3戸崎 圭太52黒岩 陽一11
8月23日新潟33歳未勝利ダート1200アイドルヲサガセ号牝3丸山 元気54小西 一男48
8月22日新潟10清津峡ステークス(3歳上3勝)芝1200レノーア号牝4岩田 望来55相澤 郁13
8月22日新潟1障害3歳以上未勝利障2850ダイワスキャンプ号騙8五十嵐 雄祐60鹿戸 雄一76
8月16日札幌73歳上1勝クラスダート1700クロヒョウ号牡4山田 敬士54小西 一男106
8月16日新潟83歳上1勝クラス芝2000レッドサーシャ号牝3内田 博幸52黒岩 陽一74
8月15日新潟123歳上1勝クラスダート1800カッティングロック号牡3井上 敏樹54相澤 郁127
8月9日新潟11レパードステークス(GⅢ)ダート1800ケンシンコウ号牡3丸山 元気56小西 一男71
8月9日新潟83歳上1勝クラス芝2200エドノフェリーチェ号牝3津村 明秀52相澤 郁35
8月8日札幌9北辰特別(3歳上1勝)芝1800ファントムグレイ号牡7大野 拓弥57杉浦 宏昭42
8月2日新潟10柳都ステークス(3歳上3勝)ダート1800フクサンローズ号牝6小林 凌大55小西 一男144
8月1日札幌123歳上1勝クラスダート1700クロヒョウ号牡4山田 敬士54小西 一男127
8月1日新潟11新潟日報賞(3歳上3勝)芝1400レノーア号牝4岩田 望来54相澤 郁32
8月1日新潟73歳上1勝クラスダート1800ヒロキング号牡3内田 博幸54黒岩 陽一44
7月26日新潟52歳新馬芝1800レッドルーベンス号牡2M.デムーロ54鹿戸 雄一52
7月26日札幌12歳未勝利芝1200デンプシーロール号牡2横山 和生54黒岩 陽一43
7月25日札幌9利尻特別(3歳上1勝)芝2000グレルグリーン号牡4石川 裕紀人57相澤 郁58
7月19日函館83歳上1勝クラス芝1800ファントムグレイ号牡7大野 拓弥57杉浦 宏昭52
7月18日福島9いわき特別(3歳上1勝)芝2000ガトン号騙4木幡 巧也57相澤 郁58
7月11日福島123歳上1勝クラスダート1700ヒロキング号牡3内田 博幸54黒岩 陽一33
7月11日福島10猪苗代特別(3歳上2勝)芝2000サペラヴィ号牡3石橋 脩54相澤 郁55
7月11日函館10恵山特別(3歳上1勝)芝1800ファントムグレイ号牡7大野 拓弥57杉浦 宏昭63
7月11日函館73歳上1勝クラスダート1000ゴールドクロス号牡5横山 武史57小西 一男67
7月11日函館12歳未勝利芝1200デンプシーロール号牡2横山 和生54黒岩 陽一52
7月5日福島9南相馬特別(3歳上1勝)芝1800ガトン号騙4石川 裕紀人57相澤 郁42
7月5日函館73歳上1勝クラスダート2400クロヒョウ号牡4山田 敬士54小西 一男76
7月5日函館73歳上1勝クラスダート2400ヤマノマタカ号牡3丹内 祐次54相澤 郁62
7月4日福島9開成山特別(3歳上1勝)芝2600ゾロ号牡4津村 明秀57小手川 準77
7月4日福島9開成山特別(3歳上1勝)芝2600カンバラ号牝3武藤 雅52黒岩 陽一23
7月4日函館10臥牛山特別(3歳上1勝)芝2000ナンヨーマーズ号牡6大野 拓弥57杉浦 宏昭67
6月28日函館83歳上1勝クラス芝2600エドノフェリーチェ号牝3石川 裕紀人51相澤 郁22
6月28日函館73歳上1勝クラスダート1000ゴールドクロス号牡5丸山 元気57小西 一男94
6月28日東京83歳上1勝クラス芝2000サペラヴィ号牡3石橋 脩54相澤 郁41
6月27日函館11湯の川温泉特別(3歳上2勝)芝1200イキオイ号牡8大野 拓弥54杉浦 宏昭146
6月27日函館10北斗特別(3歳上1勝)芝1800ファントムグレイ号牡7大野 拓弥57杉浦 宏昭93
6月27日函館5メイクデビュー函館(2歳新馬)芝1200デンプシーロール号牡2横山 和生54黒岩 陽一68
6月27日函館43歳未勝利芝1200カウイダンス号牝3横山 武史54相澤 郁23
6月21日東京11ユニコーンS GⅢダート1600ケンシンコウ号牡3酒井 学56小西 一男113
6月21日東京10多摩川S(3歳上3勝)芝1400レノーア号牝4石川 裕紀人55相澤 郁82
6月21日東京83歳上1勝クラス芝2400ゾロ号牡4武士沢 友治57小手川 準46
6月21日函館10奥尻特別(3歳上1勝)芝2000グレルグリーン号牡4岩田 康誠57相澤 郁46
6月20日東京10相模湖特別(3歳上2勝)芝1400レッドライデン号牡3三浦 皇成54鹿戸 雄一53
6月20日東京83歳上1勝クラスダート1600フクサンダーク号牡4野中 悠太郎57小西 一男94
6月20日函館12長万部特別(3歳上1勝)芝1200ヴィクトリアポデル号牡4大野 拓弥57杉浦 宏昭54
6月20日函館10八雲特別(3歳上1勝)芝1800ナンヨーマーズ号牡6横山 武史57杉浦 宏昭58
6月20日函館9八王子特別(3歳上2勝クラス)ダート1700クロヒョウ号牡4山田 敬士54小西 一男85
6月14日東京9八王子特別(3歳上2勝クラス)ダート2100ヴィーヴァバッカス号牡5北村 宏司57田中 清隆71
6月14日函館73歳上1勝クラスダート1000ゴールドクロス号牡5丸山 元気57小西 一男56
6月14日函館23歳未勝利ダート1700ナックダイヤ号牝3大野 拓弥54杉浦 宏昭98
6月13日東京63歳未勝利ダート2100キークラウン号牡3野中 悠太郎56黒岩 陽一107
6月13日東京23歳未勝利ダート1400ザハロワ号牝3小林 凌大51天間 昭一157
6月7日東京43歳未勝利芝2400エドノフェリーチェ号牝3D.レーン54相澤 郁11
6月6日東京23歳未勝利ダート1400アイドルヲサガセ号牝3田辺 裕信54小西 一男46
5月31日東京11東京優駿 GⅠ芝2400ブラックホール号牡3石川 裕紀人57相澤 郁177
5月30日京都11葵S(3歳オープン)芝1200トロワマルス号牝3酒井 学54杉浦 宏昭167
5月30日東京124歳上2勝クラスダート1600テンノサクラコ号牝7小林 凌大52小西 一男148
5月30日東京10葉山特別(4歳上2勝)芝1600エメラルスター号牡6吉田 豊57相澤 郁84
5月30日東京53歳1勝クラス芝1400レッドライデン号牡3三浦 皇成56鹿戸 雄一21
5月24日東京10フリーウェイ(4歳上3勝)芝1400レノーア号牝4石川 裕紀人53相澤 郁68
5月24日東京8調布特別(4歳上2勝)芝1800キタイ号牝4武 豊55杉浦 宏昭48
5月24日東京8調布特別(4歳上2勝)芝1800エメラルスター号牡6吉田 豊57相澤 郁66
5月24日東京74歳上1勝クラスダート1600クロヒョウ号牡4木幡 巧也57小西 一男93
5月24日新潟23歳未勝利ダート1200ソフィスティケイト号牝3菊沢 一樹53大和田 成116
5月23日東京11メイS(4歳上オープン)芝1800エメラルファイト号牡4石川 裕紀人56相澤 郁95
5月23日東京10高尾特別(4歳上2勝)芝1400レッドルチア号牝6田中 勝春55鹿戸 雄一94
5月23日東京74歳上1勝クラス芝2000ガトン号騙4石川 裕紀人57相澤 郁74
5月23日東京74歳上1勝クラス芝2000マイネルミュトス号牡4三浦 皇成57鹿戸 雄一12
5月23日東京63歳1勝クラスダート2100ヤマノマタカ号牡3石川 裕紀人56相澤 郁85
5月17日東京33歳未勝利ダート2100カッティングロック号牡3井上 敏樹56相澤 郁81
5月16日東京73歳1勝クラス芝1600ミャゴラーレ号牡3横山 和生56黒岩 陽一57
5月16日新潟94歳上1勝クラス芝2200レローヴ号牝6藤田 菜七子53黒岩 陽一66
5月10日東京53歳1勝クラス芝1400レッドライデン号牡3D.レーン56鹿戸 雄一14
5月10日東京33歳未勝利芝2300エドノフェリーチェ号牝3D.レーン54相澤 郁23
5月10日東京13歳未勝利ダート1400アイドルヲサガセ号牝3田辺 裕信54小西 一男42
5月10日新潟11新潟大賞典 GⅢ芝2000プレシャスブルー号牡6石川 裕紀人54相澤 郁143
5月10日新潟74歳上1勝クラスダート1200ゴールドクロス号牡5丸山 元気57小西 一男27
5月9日京都11京都新聞杯 GⅡ芝2200サペラヴィ号牡3秋山 真一郎56相澤 郁98
5月9日東京84歳上2勝クラス芝1400キタイ号牝4武 豊55杉浦 宏昭54
5月9日東京74歳上1勝クラス芝2400ゾロ号牡4武士沢 友治57小手川 準53
5月9日東京63歳1勝クラスダート1600エメラルホープ号牡3武 豊56相澤 郁56
5月9日東京13歳未勝利ダート1600キク号牝3津村 明秀54相澤 郁83
5月9日新潟12春日山特別(4歳上1勝)芝2000グレルグリーン号牡4斎藤 新57相澤 郁78
5月9日新潟12春日山特別(4歳上1勝)芝2000ファントムグレイ号牡7木幡 初也57杉浦 宏昭94
5月3日東京63歳1勝クラスダート1600ヒロキング号牡3横山 和生56黒岩 陽一96
5月3日東京63歳1勝クラスダート1600ケンシンコウ号牡3丸山 元気56小西 一男71
5月2日東京33歳未勝利ダート2100セイカアーナンダイ号牡3石川 裕紀人56相澤 郁111
5月2日福島10しゃくなげ賞(3歳1勝)芝1200レインボービーム号牡3勝浦 正樹56加藤 和宏64
5月2日福島74歳上1勝クラス芝1800レローヴ号牝6藤田 菜七子53黒岩 陽一53
5月2日福島74歳上1勝クラス芝1800ナンヨーマーズ号牡6丸田 恭介57杉浦 宏昭42
4月26日福島12米沢特別(4歳上2勝)芝1200イキオイ号牡8勝浦 正樹54杉浦 宏昭148
4月26日東京63歳1勝クラスダート1600エメラルホープ号牡3石川 裕紀人56相澤 郁94
4月26日東京33歳未勝利芝2400ナンヨーユウヤク号牡3M.デムーロ56杉浦 宏昭36
4月26日東京33歳未勝利芝2400エドノフェリーチェ号牝3津村 明秀54相澤 郁42
4月25日福島10尾瀬特別 (4歳上2勝)ダート1700ミラクルブラッド号牝5亀田 温心55相澤 郁108
4月19日福島11福島民報杯(4歳上オープン)芝2000プレシャスブルー号牡6斎藤 新54相澤 郁78
4月19日福島10医王寺特別 (4歳上1勝)芝1200ガビーズドリーム号牡4黛 弘人57中野 栄治126
4月19日中山63歳1勝クラスダート1800ヤマノマタカ号牡3石川 裕紀人56相澤 郁117
4月19日中山13歳未勝利ダート1200アイドルヲサガセ号牝3田辺 裕信54小西 一男55
4月18日福島12川俣特別(4歳上1勝)芝1800ナンヨーマーズ号牡6丸田 恭介57杉浦 宏昭123
4月18日福島84歳上1勝クラス芝2000グレルグリーン号牡4斎藤 新56相澤 郁42
4月18日中山9山藤賞(3歳1勝)芝2000サペラヴィ号牡3D.レーン56相澤 郁24
4月18日中山63歳1勝クラス芝1200トロワマルス号牝3M.デムーロ54杉浦 宏昭31
4月18日中山33歳未勝利ダート1800セイカアーナンダイ号牡3石川 裕紀人56相澤 郁97
4月18日中山23歳未勝利ダート1200レインボービーム号牡3北村 友一56加藤 和宏101
4月12日福島12花見山特別(4歳上2勝)芝1200キタイ号牝4横山 武史55杉浦 宏昭115
4月11日中山10千葉日報杯(4歳上2勝)芝1200スマートシャヒーン号牡6川又 賢治53鹿戸 雄一137
4月11日中山33歳未勝利ダート1200ナックダイヤ号牝3大野 拓弥54杉浦 宏昭25
4月11日中山33歳未勝利ダート1200アシャカトライミー号牡3北村 友一56加藤 一弘54
4月5日中山10浅草特別(4歳上2勝)芝1600エメラルスター号牡6吉田 豊57相澤 郁106
4月5日中山53歳未勝利芝2200ナンヨーユウヤク号牡3木幡 初也56杉浦 宏昭57
4月4日中山33歳未勝利ダート1200レインボービーム号牡3中谷 雄太56加藤 和宏76
4月4日中山23歳未勝利ダート1800エメラルホープ号牡3石川 裕紀人56相澤 郁21
3月31日中山33歳未勝利ダート1800セイカアーナンダイ号牡3石川 裕紀人56相澤 郁148
3月28日中山73歳1勝クラス芝1200トロワマルス号牝3木幡 初也54杉浦 宏昭142
3月22日中山9鎌ケ谷特別(4歳上2勝)芝1600エメラルスター号牡6石川 裕紀人57相澤 郁77
3月20日中山63歳未勝利芝2200エドノフェリーチェ号牝3石川 裕紀人54相澤 郁96
3月20日中山33歳未勝利ダート1200アイドルヲサガセ号牝3田辺 裕信54小西 一男63
3月15日中山53歳未勝利芝2000ナンヨーユウヤク号牡3横山 武史56鹿戸 雄一105
3月15日中山33歳未勝利ダート1800エメラルホープ号牡3石川 裕紀人56相澤 郁64
3月15日中山13歳未勝利ダート1800ナックダイヤ号牝3木幡 育也54杉浦 宏昭47
3月14日中京11中日スポーツ賞ファルコンS(GⅢ)芝1400レッドライデン号牡3横山 武史56鹿戸 雄一105
3月14日中山53歳未勝利芝1600カウイダンス号牝3津村 明秀54相澤 郁24
3月8日中山11報知杯弥生賞ディープインパクト記念(GⅡ)芝2000ブラックホール号牡3石川 裕紀人56相澤 郁44
3月7日中京33歳未勝利ダート1200ザハロワ号牝3嶋田 純次54天間 昭一158
3月7日中山124歳上2勝クラスダート1800テンノサクラコ号牝7丸田 恭介55小西 一男157
3月7日中山84歳上1勝クラスダート2400クロヒョウ号牡4柴田 善臣56小西 一男85
3月7日中山23歳未勝利ダート1800ヒロキング号牡3内田 博幸56黒岩 陽一21
3月1日中京84歳上1勝クラスダート1800クロヒョウ号牡4小林 凌大53小西 一男88
3月1日中山9水仙賞(3歳1勝)芝2200サペラヴィ号牡3石橋 脩56相澤 郁33
3月1日中山13歳未勝利ダート1800ナックダイヤ号牝3小林 脩斗51杉浦 宏昭48
2月23日東京53歳1勝クラス芝1600レッドライデン号牡3田中 勝春56鹿戸 雄一53
2月22日東京63歳新馬芝1800レッドサーシャ号牝3内田 博幸54黒岩 陽一31
2月16日東京84歳上2勝クラスダート2100ミラクルブラッド号牝5大野 拓弥55相澤 郁97
2月15日小倉12合馬特別(4歳上1勝)芝1200ヴィクトリアポデル号牡4勝浦 正樹57杉浦 宏昭62
2月15日京都124歳上2勝クラスダート1800テンノサクラコ号牝7松田 大作55小西 一男147
2月15日東京33歳未勝利ダート1600ヒロキング号牡3内田 博幸56黒岩 陽一35
2月8日東京23歳新馬ダート1400アイドルヲサガセ号牝3田辺 裕信54小西 一男56
2月2日東京23歳未勝利ダート2100ヤマノマタカ号牡3石川 裕紀人56相澤 郁11
2月1日東京124歳上1勝クラス芝1800レローヴ号牝6横山 和生55黒岩 陽一146
2月1日東京124歳上1勝クラス芝1800マイネルミュトス号牡4丹内 祐次56鹿戸 雄一73
1月26日小倉12八幡特別(4歳上1勝)芝1200ガビーズドリーム号牡4吉田 隼人56中野 栄治125
1月26日小倉12八幡特別(4歳上1勝)芝1200ヴィクトリアポデル号牡4勝浦 正樹56杉浦 宏昭94
1月26日中山9若竹賞(4歳上1勝)芝1800サペラヴィ号牡3石橋 脩56相澤 郁67
1月26日中山9若竹賞(4歳上1勝)芝1800レッドライデン号牡3田中 勝春56鹿戸 雄一76
1月25日中山10東雲賞(4歳上2勝)芝1600エメラルスター号牡6大野 拓弥55相澤 郁76
1月25日中山33歳未勝利ダート1800ヒロキング号牡3内田 博幸56黒岩 陽一43
1月25日中山13歳未勝利ダート1200キク号牝3野中 悠太郎53相澤 郁66
1月19日中山124歳上2勝クラス芝1200レッドルチア号牝6O.マーフィ55鹿戸 雄一36
1月19日中山124歳上2勝クラス芝1200キタイ号牝4田辺 裕信54杉浦 宏昭85
1月19日中山9初富士S(4歳上3勝)芝1800プレシャスブルー号牡6石川 裕紀人56相澤 郁61
1月19日中山74歳上1勝クラスダート1800クロヒョウ号牡4柴田 善臣56小西 一男114
1月19日中山23歳未勝利ダート1800ナックダイヤ号牝3横山 典弘54杉浦 宏昭36
1月18日中山84歳上1勝クラスダート1200ナムラジョニー号牡4石橋 脩56大和田 成43
1月18日中山13歳未勝利ダート1200ソフィスティケイト号牝3F.ミナリク54大和田 成66
1月13日中山33歳未勝利ダート1800ヤマノマタカ号牡3石川 裕紀人56相澤 郁63
1月12日中山124歳上2勝クラス芝1600エメラルスター号牡6石川 裕紀人57相澤 郁66
1月5日京都11スポーツニッポン賞京都金杯 GⅢ芝1600エメラルファイト号牡4石川 裕紀人56相澤 郁126
1月5日中山4メイクデビュー中山 ダート1800エメラルホープ号牡3石橋 脩56相澤 郁108